» Стипендии и иные материальные виды поддержки

Стипендии и иные материальные виды поддержки

Стипендии

Выплата стипендий в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 5" не предусмотрена.

Общежития

Обеспечение учащихся общежитиями в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 5" не предусмотрено.

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, Постановлением Администрации Верхнеуфалейского городского округа № 430 от 31.08.2016г. "Об утверждении Положения "О предоставлении права на получение льготного питания отдельным категориям обучающимся образовательных организаций ВГО"
2. Обеспечение бесплатными учебниками.
3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
5. Для учащихся 7-15 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.