» Материалы за 26.09.2017

Доступ к «Сетевому городу. Образование» будет возможен через портал «Госуслуги»

Автор: YusiK от 26-09-2017, 15:35, посмотрело: 73

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Категория: Информация

Портал Госуслуги. Как работает. Зачем нужен.

Автор: YusiK от 26-09-2017, 15:33, посмотрело: 149

Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

С помощью портала вы можете:

• получить услугу в электронном виде;
  • получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
  • получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Популярные госуслуги:

• Оплата штрафов ГИБДД
  • Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР
  • Пенсионные накопления
  • Налоговая задолженность физических лиц
  • Регистрация автомобиля
  • Снятие транспортного средства с регистрации
  • Информация по исполнительным производствам
  • Регистрация по месту жительства
  • Регистрация по месту пребывания
  • Замена паспорта РФ в 20 или 45 лет
  • Адресно-справочная информация

Как работает портал?

Зачем нужен портал?

Как зарегистрироваться?
Подробно в полной версии

Категория: Информация

В регионе открылся центр поддержки одаренных детей «Академия 74»

Автор: YusiK от 26-09-2017, 06:19, посмотрело: 9

0 На Южном Урале появился новый образовательный проект – учебно-научная школа «Академия 74». Торжественное открытие центра состоялось в Челябинском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей, на базе которого он будет функционировать.