» Собрания на тему ВПР

Собрания на тему ВПР

Автор: YusiK от 26-09-2018, 10:47, посмотрело: 61

14 и 20 сентября в школе были проведены:
  • классные родительские собрания в 4-11 классах,
  • классные часы в 5-11 классах,
  • общешкольное родительское собрание
на тему ВПР (всероссийских проверочных работ).

На общешкольном родительском собрании заместители директора Блинова Э.М., Карандашова И.Н. рассказали об оценочных процедурах проводимых в рамках мониторинговых исследований в 2017-2018 ученом году и ознакомили с их результатами.
На родительских собраниях в 2, 4, 5, 6, 7 и 8 классах родителям (законным представителям) представлены были результаты ВПР и РИКО за предыдущий учебный год; доведена информация о мониторинговых и проверочных работах в 2018-2019 учебном году о том, как подготовить обучающихся к ВПР, НИКО и РИКО, где найти тренировочные упражнения в открытом банке заданий по предметам. Родители ознакомлены с предварительным графиком ВПР, НИКО и РИКО. До обучающихся 10 класса и их родителей была доведена информация о проведении областной контрольной работы по физике в ноябре 2018 года, даны рекомендации учителем физики по подготовке к ОКР.
С обучающимися 5-8 классов на классных часах были рассмотрены оценочные процедуры проведения ВПР и промежуточной аттестации, проведены тренировочные занятия с выходом на сайты, где размещены демо-версии ВПР по предметам. С обучающимися 7 класса рассмотрены оценочные процедуры РИКО ИП.
Во 2-х классах в сентябре 2018г в рамках подготовки к ВПР проведена проверочная работа по русскому языку по разделу «Фонетика и графика». Результаты по сформированности основных умений хорошие, намечены дальнейшие шаги по оценке качества освоения планируемых результатов.
В 4-х классах в сентябре текущего года проведен мониторинг сформированности планируемых результатов за третий класс по русскому языку.
Таким образом, в школе проведена предварительная работа по подготовке обучающихся 5-8, 11 классов в рамках подготовки ВПР.

Собрания на тему ВПР

Категория: ---

[related-news] [/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация