Доступ к «Сетевому городу. Образование» будет возможен через портал «Госуслуги»

Автор: YusiK от 26-09-2017, 15:35, посмотрело: 73

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Категория: Информация

В области стартовал проект тренировочного тестирования по технологиям ОГЭ и ЕГЭ

Автор: YusiK от 6-10-2017, 08:00, посмотрело: 7

0 Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) совместно с Федеральным центром тестирования (ФЦТ) в четвертый раз проведут тренировочное тестирование для учеников 9-х и 11-х классов Челябинской области.

Южноуральские вузы штурмуют WorldSkills

Автор: YusiK от 6-10-2017, 05:37, посмотрело: 6

0 В Челябинской области дан старт линейке университетских чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia. Мероприятия пройдут с 4 октября по 1 ноября на четырех разных площадках.

Стали известны партнеры Всероссийского экономического диктанта в Челябинске

Автор: YusiK от 6-10-2017, 04:58, посмотрело: 6

0 12 октября в столице Южного Урала пройдет ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Мероприятие поддержат уральский банк и университет.

Категория: Информация

Школьники Уральского федерального округа обсудят развитие ученического самоуправления

Автор: YusiK от 5-10-2017, 08:22, посмотрело: 24

0 С 25 по 27 октября на территории молодежного комплекса «Черемушки» состоится форум ученического самоуправления Уральского федерального округа, на котором молодые лидеры обсудят современные тренды школы.