Доступ к «Сетевому городу. Образование» будет возможен через портал «Госуслуги»

Автор: YusiK от 26-09-2017, 15:35, посмотрело: 130

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Сообщаем, что с 1 сентября 2017 года вход в автоматизированную информационную систему «Образование Челябинской области», технологическую основу которой составляют информационные системы «Е-услуги. Образование» и «Сетевой город. Образование», будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО с использованием учетной записи «Единой системы идентификации и аутентификации» — ЕСИА, являющейся подсистемой единого портала государственных услуг.

Таким образом, наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе. Поэтому для работы необходимо будет войти в свою учетную запись в «Сетевом городе» по полученным в школе логину и паролю, после чего привязать учетную запись к порталу «Госуслуги».

С инструкцией по прикреплению учетной записи ЕСИА к АИС «Сетевой город. Образование» можно ознакомиться в прикрепленном документе или на сайте министерства образования и науки Челябинской области.

Подробности здесь.

Категория: Информация

Южноуральцы успешно выступили на соревнованиях «Абилимпикс-2017»

Автор: YusiK от 5-12-2017, 05:32, посмотрело: 7

0 С 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Челябинскую область представили 15 участников. По итогам соревнований южноуральцы завоевали пять медалей.

Категория: Информация

Во всех школах стартовала акция «Час кода»

Автор: YusiK от 4-12-2017, 07:01, посмотрело: 6

0 Акция «Час кода» – это урок информатики, который проходит во всех школах России раз в год с 2014 года. Цель акции – привлечь внимание школьников к профессии инженера и программиста, показать им важность информационных технологий в жизни человека и страны в целом, что особенно актуально в условиях создания в России цифровой экономики.

Категория: Информация

На Южном Урале пройдет закрытие акции «Вахта памяти-2017»

Автор: YusiK от 30-11-2017, 06:28, посмотрело: 4

0 1 декабря в 10:00 в резиденции губернатора Челябинской области состоится подведение итогов «Вахты памяти». На мероприятии наградят лучших представителей регионального отделения поискового движения России. Также будут переданы личные вещи двух солдат Красной Армии их родственникам.

Категория: Информация

Челябинцам предлагают подарить новогоднее счастье детям вместе с благотворительной акцией «Новый год в подарок»

Автор: YusiK от 28-11-2017, 10:37, посмотрело: 4

0 Акция проходит с целью сбора средств на подарки для социально-незащищенных детей. Третий год подряд студенческий педагогический отряд «Апельсин» Южно-Уральского государственного университета проводит данную акцию, за время реализации бойцы совместно с неравнодушными жителями Челябинской области сделали счастливее более 30 детей из малообеспеченных семей.